[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter - Strike » Тактика » Борьба со снайпером (кемпером)
Борьба со снайпером (кемпером)
Dj_aligatorДата: Четверг, 08.07.2010, 01:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Ранг:
Администратор
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 5 Пол: Мужчина
Я бы хотел рассказать о снайперах, или как их еще называют - о кемперах(иногда их называют пасуны). Кемпер - это машина для убийства (или легкое зарабатывание фрагов). Навел прицел на врага, спустил курок, вот тебе и фраг, если попал. Кемперов многие не любят: они зарабатывают easy money, как считают "штурмовики". быть снайпером вроде бы и легко, но с другой стороны - очень не просто. Главное - выбрать правильную тактику и оружие.

Существует в Counter-Strike аж шесть винтовок, которыми может воспользоваться снайреп: автоматические (к тому же с полу zoom‘ом) - отстой (по моему), полуавтоматические (средненькие) и есть еще в игре Scout, но она не очень мощная, советую применять, когда есть желание подзаработать очки (фраги), но сделать это будет трудно, так как снайперка эта очень слаба. Но есть в CS‘е и "4-6" - слонобой (зеленая такая, кто не знает - Arctic Warfare A-1), стоит этот слонобой дорого (от 4000 $ до 5000 $, с патронами), но если у вас достаточно денег, чтобы купить "4-6", то сразу покупайте её, вы не пожалеете. Плюсы - мощная, убивает с первого раза (при попадание и с zoom‘ом, потому что иногда, если вы стреляете без него, при попадание у врага отнимается мало процентов здоровья (где-то 60 - 80 %).

И не следует стрелять на ходу, потому что вы вообще можете не попасть и получить за это пулю в голову. И если вы хотите стать крутым снайпером вы всегда должны стрелять первым. Минусы - очень долгая перезарядка (где-то около 3-4 секунд). Итак, это были плюсы и минусы. А теперь к самой тактике. Когда вы купили ствол, купите и обоймы, штуки три, не больше, хотя все равно, по вашему выбору. После этого прикупите и пистолет (обязательно), т.к. если на вас нападут врага три, а тем более если у вас "4-6", вы их не убьете, из-за низкой скорости перезарядки, поэтому лучше иметь при себе пистолет. При игре за террористов лучше покупайте "1-5" (два пистолета Beretta M92), стоимость которых - 1000 $. Мощность маловата, да и разброс большой, зато вблизи машина для убийства. При игре за Counter-terrorist‘ов лучше использовать "1-6" - five-seven (HK 5-7).

Оружие довольно точное, но слабое. Еще в игре есть Desert Eagle - самое мощное оружие среди пистолетов, но имеющее большой разброс. Рекомендую стрелять с перерывом в 2 сек. Так как Desert Eagle довольно точный, цельтесь в голову или в грудь - без должной защиты противник может погибнуть из от первой пули. Также снайпер должен иметь самую неотъемлемую вещь скрытности - это дымовая граната. Если вас засекли и начинают вас потихоньку расстреливать, то сразу кидайте дымовую гранату на расстояние в 2 - 4 шага, убегайте. Враги практически вас не увидят. Увидят, только если среди них есть вражеские кемперы, через снайперский прицел хорошо видны объекты за дымом.

Так же советую применять вспышки - очень хорошее оружие, применяется, для того чтобы уйти с места (как и дымовая граната), только слепит, секунд на пять. Также следует иметь прикрытие автоматчика. За террористов, прикрывающий должен иметь в амуниции КАЛАШ или SG-552 ("4-2") - полузум. А за контров М16 или полузум, тоже. Вообще, лучшая тактика - слаженная работа пары "снайпер-автоматчик". Снайпер выполняет свою грязную работу, а автоматчик прикрывает его огнем, и смотрит, чтобы никто не зашел со спины.

Offline
Форум » Counter - Strike » Тактика » Борьба со снайпером (кемпером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

MaDe By Dj_aligator
alt